Консультации / Проктология

Геморрой Шишка возле анального прохода

Здравствуйте. Ввиду частой сидячей работы заработал себе геморрой. К врачу еще не обращался, т.к. первый раз с этим сталкиваюсь. На левой ягодице ближе к анальному проходу возникла шишка, которая очень сильно болит. Прикладываю гепариновую мазь, и применяю свечи Олестезин. Скажите пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы уменьшить дискомфорт? Какие-то другие мази, или же свечи? Шишка не особо уменьшается. Травяные ванночки, ванночки с марганцовкой? И стоит ли ехать к врачу на осмотр и сколько это примерно будет стоить? Заранее благодарю и надеюсь на ваш ответ.
Добрый день! к врачу ехать стоит, так как есть и другие заболевания с подобными жалобами - требующие оперативного вмешательства, например гнойный парапроктит. Консультация проктолога стоит по разному, все зависит в каком городе Вы живете?! Это Вам лучше узнать самому. По поводу лечения: если нет повышения температуры, то можно лечить следующим способом: 1. Венотоники (Детралекс, Венарус). по схеме при обострении геморроя (см. инструкцию); 2. свечи Постеризан форте х 2 раза в день - 10 дней; 3. Тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней (на область шишечки). Но лучше не заниматься дистанционным лечением, а обратиться к проктологу очно! С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.