Консультации / Проктология

геморрой

Здравствуйте! У моей мамы вот такая проблема:долгое время мучиеться запорами, около 2-3 лет назад появились в прямой кишке 2 шишки,чувство дискомфорта когда сидит,принимала слабительные(фитолакс,бесокадил),геморроидальные свечи(релиф,более менее помогли - постеризан).Ей 42 года. Подскажите что в этом случие можно предпринимать,какое лечение?
Здравствуйте, необходима консультация специалиста проктолога. При значительном наружном геморрое наиболее эффективный способ лечения - хирургическое удаление геморроидальных узлов. Но врач, установив стадию и характер поражения сделает детальные рекомендации по Вашему случаю. Поэтому обсудите Ваш случай с проктологом и выберете вместе со специалистом правильный подход. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru