Консультации / Проктология

Геморрой шишка

Добрый День Уважаемые специалисты! Возникла проблема: после стула , вылез геморроидальный узел. Признать надо, тужился , сидел долго в уборной. Теперь Болит этот «шарик», ходить не очень комфортно. Честно говоря , такого не было ранее. Были только мелкие шишечки, и то после жидкого стула (очень не часто). В последствии заправлялись сами. Сейчас в настоящее время, 2-й день. Очень болит. Пытался заправить самостоятельно надавив - безрезультатно! Гигиену сейчас активно соблюдаю после каждого стула, и также пытаюсь заправить - не получается! Купил свечи Натальсид. Вставил одну свечку , но , пока рано говорить о действии данного препарата. Также на ночь смазал ихтиоловой мазью. (Прочитал в интернете,что помогает). Спустя 2 часа начался небольшой зуд. Вопрос: Прошу вашей оперативной помощи. Что необходимо употребить из лекарств? Мази/свечи/др.действенные препараты. После таких мучений, обещаю сесть на диету, не тужиться, беречь здоровье. Не кому такого болевого-зудящего дискомфорта не посоветую!
Добрый день. Спасибо за вопрос. Свечи натальсид, скорее всего, не очень подходят. Для полной оценки клинической ситуации необходим очный осмотр проктологом.