Консультации / Педиатрия

Фаринготрахеит аденоидит

07.11 у ребенка t 38. Далее добавились симптомы - сильный насморк, слизь по задней стенке. t спустя время сошла и уже 08.11-09.11 была 37.3-37.5, ко всему добавился кашель влажный. Но кашель появлялся только ночью и ребенок очень сильно закашливался очень сильно, не мог остановиться вообще. Применяла в этот момент капли Синекод. Они спустя 30-50 мин останавливали кашель. Больше никак не могла остановить. Ребенок по 3-4 часа подряд без остановки мог кашлять и это ужасно. А 10.11 t была не больше 37,0. Лечение назначено педиатром: Туалет носа (мы по 4-5 в день промывали),небулайзер с ф/р 2р/д + Пульмикорт вечером 0.25 (2млх2мл ф/р), сироп Флюдитек 5млх2р/д, при заложенности Виброцил. Все четко выполняла назначенные рекомендации по лечению, но ребенку лучше не становилось, насморк сильный + ужасные приступы кашля по ночам (в горизонтальном положении), t с 11.11 не было уже. 14.11 мы обратились к ЛОР и он поставил нам диагноз + по задней стенке густая слизь, промывания носа не помогали вообще. Лор отменил Пульмикорт , назначил спрей Полидекса. Сделал процедуру "кукушку". 14.11 ребенок играл в ванной (не купаясь), там было тепло и очень влажно. Ребенку стало плохо,так как t 39.5. Я сбила ее до 37.7. Перед сном t снова поднялась до 39. Не понимаю,что с ребенком происходит, впервые такой насморк, не было никогда бронхитов и воспаления легких. Почему такая t стала шпарить, такой не было на протяжении всей болезни. Получается,что насморк и кашель длятся уже около 8 дней. Я уже не знаю ,что делать, как бороться с этой заразой. ребенок измучен кашлем. Ребенку 3г11мес
Подобный кашель можно снять при помощи сиропа синекод (он как раз предназначен для подобных случаев), но меня больше беспокоит температура. Скорее всего, инфекцию вы никак не лечите, а без такого лечения с кашлем и температурой справиться невозможно. Сдайте как можно скорее общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - по его результатам как раз и можно будет подобрать адекватное лечение инфекции