Консультации / Отоларингология

ЛОР-заболевания

Ребенок, 3 года. Часто болеет. При последнем орви поставлен диагноз лор-врачом: острый фарингит и аденоидит. Назначено: аквалор, авамис(2 недели - 2 раза в день, затем 1 месяц - 1 раз),эриус 2,5 мл 1 раз в день. При осмотре пульмонолога поставлен диагноз трахеобронхит. Назначено:изопронизин 0,5 табл. 3 Раза, флюдитек 2 раза в день, ингаляции боржоми. В мазке из зева обнаружены аденовирус и герпес 6 типа. Правильно ли я понимаю, что если мы сейчас вылечим симптоматически фаринготрахеит и аденоидит, то данные вирусы все равно останутся и при любой инфекции в детском саду мы снова окажемся на больничном. Если в нашем случае показаны ингаляции(например, циклофероном), то нужно ли продолжать терапию авамисом.
Здравствуйте! Если вашему ребенку лор врач ставит диагноз аденоиды, аденоидит то квасим нужно продолжить, смысл в ингаляциях с циклофероном я не вижу.