Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка анализов

Добрый день!Сыну 8 лет,ежемесячно возникает сухой кашель с трудноотходящей мокротой,выделения из носа.Был поставлен диагноз :Фаринготрахеит,аденоидит(только на основании анализов).Прописали ингаляции с пульмикортом,сироп ФЛУИфорт,капли в нос из смеси мирамистина,дерината,диоксидина и називина,спрей Назонекс.Для поднятия иммунинета были назначены Бронхо-мунал,гроприносин и монтелукаст. Врач полностью запретила занятия в бассейне и на льду. Подскажите,пожалуйста,правильно ли я поняла,что заболевание имеет аллергическую основу?И достаточно ли выписанного лечения на основании данных анализов?
К вопросу приложено фото
Указанные жалобы могут иметь аллергическую природу. На мой взгляд флуифорт и сложные капли лишние, но очному врачу виднее.
О чем еще могут свидетельствовать данные риноцитограммы, помогите,пожалуйста,расшифровать.И еще будьте добры,подскажите,можно ли пропоить в данный момент ребенка Пирантелом для профилактики или это будет лишняя нагрузка на организм?
К вопросу приложено фото
Риноцитограмма говорит о воспалении слизистой носа. На данный момент природа воспаления, скорее всего смешанная - инфекционная + аллергическая. Профилактировать что именно Вы собираетесь Пирантелом?? Почитайте побочные действия и осложнения, если Вам и после этого захочется без веской на то причины давать противопаразитарные препараты, добавить тут будет нечего. Если есть подозревается паразитоз, должно быть проведено соответствующее обследование, и только по его результатам нужно С ВРАЧОМ обсуждать лечение.