Консультации / Педиатрия

Понижены гранулоциты и повышены лимфоциты

Малышу 4 месяца. Певый раз кровь сдавали в 1.5 мес, анализы хорошие. Следующий раз сдали кровь в 2 с хвостиком месяца, оказалось понижены гранулоциты и повышены лимфоциты.. в 3 месяца значения немного усугубились и динамика осталась прежней. 24.5/ гранцлоциты и 67.7 лимфоциты. Скажите насколько это критично, есть ли проблемы со здоровьем и можно ли делать прививки. Не могу сказать что ребенка что-то беспокоит, вроде все хорошо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо сдать развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой. Гранулоциты-это общее название нескольких видов клеток. На основании формулы мы сможем понять за счет какого вида клеток идет снижение. Также в анализе указаны нормы взрослого человека, у детей показатели иные, не все лаборатории учитывают возрастные значения. С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Понижены гранулоциты и повышены лимфоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.