Консультации / Педиатрия

Снижены лейкоциты повышены лимфоциты

Здравствуйте! Ребенку 1 и 8,девочка , сдали клинический анализ крови. По результатам анализов у ребенка понижены лейкоциты-4,6 повышены лимфоциты- 71% понижены гранулоциты- 22% понижен средний объем тромбоцита-7,6 фл Понижен средний объем эритроцита- 70 фл Основные показатели в пределах нормы. Каких-либо жалоб нет, недавно были у педиатра все в норме сказали. Болеет редко. С чем могут быть связаны такие показатели? Нужно ли обратиться к гематолога?
Здравствуйте! Такой анализ крови для ребенка такого возраста может быть вариантом нормы. Если нет жалоб, если дочка хорошо себя чувствует, если она хорошо кушает , играет, активная, значит, она здорова. Никакого лечения в таком случае назначать не следует.