Консультации / Онкология
Образование селезеночного угла толстой кишки
Здравствуйте, моему папе на КТ нашли образование селезеночного угла толстой кишки. После чего ему взяли биопсию при фиброколоноскопии. Результат: фрагмент слизистой толстой кишки с диф. Лимфоидномикоцитарной инфильтрацией. Это рак? Спасибо!

Здравствуйте! Такое гистологическое заключение требует перепроверки. Имеет смысл повторить колоноскопию и биопсию, а затем проконсультировать полученный гистологический материал в специализированном онкологическом учреждении. Кроме того, необходимо сдать анализ крови на онкомаркеры (СА 19-9, РЭА), выполнить КТ брюшной полости с контрастом и КТ грудной клетки.