Консультации / Андрология

Может ли жена забеременеть при такой спермограмме

Мужчина 23 года Планируем с женой беременность уже 2 года. У неё были небольшие проблемы, от них полностью избавилась. Я пил 4 месяца фолиевую кислоту по совету ее гинеколога. Суть в том, что не пью, не курю, занимаюсь спортом 3 раза в неделю, стараюсь правильно питаться. И после того, как ее овуляция была подтверждена УЗИ и беременность не наступила, мы забеспокоились, что проблема все же во мне. Сдал спермограмму и получил результат: Объём эякулята: 3 Цвет: серовато-белый Мутность: мутный Вязкость: 0 Ph: 7.5 Концентрация сперматозоидов в эякуляте: 59 Общее количество сперматозоидов: 177 Количество живых: 60 Общая подвижность (PR+NP): 36 Прогрессивно подвижные (PR): 26 Непрогрессивно подвижные (NP): 10 Неподвижные (IM) : 64 Морфология: Нормальные : 70 Дефект головки 25 Дефект шейки 3 Дефект хвоста 2 Клетки сперматогенеза 1/100 Агглютинация: отсутствует Агрегация: отсутствует Эритроциты : отсутствует Лейкоциты: единичные в поле зрения Лецитиновые зерна : умеренное количество Макрофаги : отсутствуют Амилоидные тельца : отсутствуют MAR-тест- IgG : 0 Заключение : астенозооспермия Пью по рекомендациям доктора Актиферт-Андро. Подскажите, при таких показателях одного препарата не мало ли, и, может ли жена забеременеть при такой низкой активности моих сперматозоидов?
Здравствуйте. Лучше Бест Фертил 3 месяца, а может или нет, покажет только время.