Консультации / Урология

Не можем забеременеть в течении 1 5 мес

Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите как быть и можно ли с такой спермограммой забеременить? Пробуем с женой уже 1,5 мес. Не получается, но ребенок у меня есть ему 10 лет. Проблема моя такая: забеременеть не можем, отсутствие желания к сексу, и ранее семяизвержение сразу после того как вхожу сразу кончаю, и раньше всегда так было только он долго не падал а сейчас почти сразу падает, с эрекцией нет проблем. Может подскажите что попить для увелечения желания, и можно ли с такой спермограммой забеременить? Нужна ли операция при варикоцеле 1 степени и как вылечить диагноз хронический простатит. Мне 35 лет, работаю физически не тяжело. Вот мои анализы: спермограмма. Заключение. Астенотератозооспермия. Половое воздержание 4 суток объем эякулят – 2,5 мл. Вязкость – умеренная 2,0см время полового разжижения – 20 мин. Концентрация сперматозоидов в 1 мл – 78 концентрация сперматозоидов в эякуляте – 195 нормокинезис – 38% (норма 50-60%) гипокинезис – 22% (норма 10-20%) дискинезис – нет (норма 0%) акинезис – 40% (норма 25-30%) морфология: нормальных – 9% (норма 13-14%) аномальных – 25% (0-20%) лейкоциты – 19-20 в поле зрения ( норма до 10-15) клетки сперматогенеза 1-2 (норма до 1-2%) агглютинация + агрегация + заключение: астенотератозооспермия гормоны: тестостерон 16,72 (норма 6.00 - 30.00 Нмоль/л) пролактин 267,1 (норма 90.00-350.00 Мме/л) лг 2,07 (норма 1.24 – 7.80 Ме/л) фсг 2,36 (норма 1.00 – 10.50 Ме/л) прогестерон 2,52 (норма 0.40 – 3.70 Нмоль/л) ттг 0,892 (норма 0.40 – 6.00 Мме/л) везде по их указанной таблице вроде - норма узи предстательной железы: предстательная железа 32,5 * 34,7 * 24,7 мм, умеренно увеличена, форма сохранена, паренхима умеренно неоднородна, простатический отдел уретры не изменен, семенные пузырьки обычной формы и размеров: справа 24,3 * 9,2 мм, слева 27,5 * 7,2 мм. В связи с изменениями в паренхиме предстательной железы, рекомендуется анализ сока предстательной железы. Узи мошонки: заключение левостороннее варикоцелле 1 степени. Вены гроздевидного сплетения семенного канатика расширены слева до 2,5 мм, справа до 2,2 мм. При проведении пробы вальсальвы ретроградный ток крови не определяется. От простатита принимал свечи витапрост, сделал около 30 шт., Свечи дистрептаза 12шт, левокс (он же левофлоксацин 500мг пил 28 дней), флуконазол принимал 4таблетки (в течении этих 28 дней раз в 7 дней). Венодиол 30шт, и сейчас делаю уколы простатилен раз в 3 дня, сделал уже 7 уколов осталось 3. (У меня все время аллергия на коже не знаю из-за чего поэтому делаю раз в 3 дня уколы) ничего не помогло. Скажите как вылечить хронический простатит мне поставили такой диагноз может нужен массаж простаты? Простатит никак не беспокоит болей при мочеиспускании нет, в туалет ночью не встаю. И все таки больше интересует спермограмма можно ли при таких показателях забеременить?
Здравствуйте. При таких данных спермограммы забеременеть будет проблематично. Варикоцеле может ухудшать спермограмму. В отношении простатита подбирается индивидуальная схема с массажем и лазерными процедурами. Обязательно сдать секрет простаты