Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Добрый день! Прошу вас помочь. Не знаю, что делать :( Мне 30 лет. Ничего никогда не болело, вроде всю жизнь здоровым был. Пытаемся с женой уже больше года забеременеть, не получается. Жена здавала все анализы, у нее все хорошо. Решили проверить меня, сдал в начале года спермограмму и на 3 инфекции все чисто (уреоплазма, микоплазма и хламидии), с этими результатами прошел урологов. Пальцем проверили простату, сказали, что нормальная. Еще яички щупали, тоже вроде ок. Врач выписал курс, где надо было пропить в течении месяца зиман 3 таблетки на ночь, цинктерал 1 таб. 2 раза в день, витамины А, Е400 и С. И еще свечки простатилен 2 раза в день в течении 10 дней, потом 10 дней отдых и опять 10 дней. Повторно сдал анализы, но улучшения почти нету. Немного качество улучшилось, спермаглюцинация была ++++ стало +++, но вязкость увелилилась с 4,5 до 8. Уролог опять прописал такой же курс, сказал, чтобы через месяц опять перездал анализы. Сами анализы (первый и второй) высылаю в приложении. Прошу Вас помочь в моей ситуации! Может надо какие-то еще анализы здать?
К вопросу приложено фото
Аббас, отклонения в спермограмме есть, но они не сильно критичны. В лаборатории нормы взяты судя по всему с потолка, посмотреть можно -------http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма------------------ Доверять ли такой лаборатории? я бы пересдал в другой. В спермограмме есть такой пункт- аглютинация, ваши результаты требуют дообследования ( узи мошонки с ДС сосудов и при сдаче спермограммы необходимо ппроводить MAR-test? обычно его самостоятельно проводит лаборатория при обнаружении аглютинации сперматозоидов) кроме того сдайте сперму на посев на флору.
Юрий Владимирович, добрый день! Спасибо за помощь. Только что получил анализы бакпосева эякулята. Прошу Вас помочь расшифровать и дать Ваши рекомендации. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Аббас, судя по анализу у Вас необходимо проводить лечение ( кол-во микробов 10*6- это много). Лечение должно проводиться под контролем врача. Посетите уролога. ( незабудьте сделать остальные исследования)