Консультации / Педиатрия

Сильный плач после купания

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Подскажите, что делать в моей ситуации, может, я что-то делаю не правильно. Дочке 2 месяца и 1нед. Купаемся практически ежедневно вечером. Купаемся не голодными, в ванночке ножками теребит, улыбается, всё норм. Я её достаю из ванночки и укутываю в пеленку и полотенце. А вот потом начинается дикий крик, кричит на всю мощь. Ни соска, ни еда никак не спасают ситуацию. Потом прокричится минут 10-20(иногда мне кажется, что эти 10 минут просто бесконечны) и успокаивается, потом спокойно ест из бутылочки. И идем спать. В какой момент, что-то я делаю не так? Температура воды 36-37 градусов, Купаемся минут 15-20. В комнате где-то 24 градуса. Когда уже накричится, тогда уже одеваю. Может, нужно в ванной одевать? Или воду холоднее? Посоветуйте, пожалуйста. Очень благодарна вам.
Здравствуйте! Вода у вас нормальной температуры, 36 градусов оптимально для этого возраста. Если в комнате резко холоднее, есть сильный перепад температур, тогда одевайтесь сразу же после купания, не выходя из ванной комнаты, так как этот перепад может вызвать мышечный спазм, это больно. Можно после купания делать легкий массаж, чтобы расслабить мышцы. Прикладывайте к груди, если начинает плакать, сразу, это тоже должно помочь. Здоровья вам!