Консультации / Педиатрия

Истерика малыша

Ребенку 2 месяца, после ванной во время одевания постепенно начинает капризничать, потом эти капризы переходят в истерический плач, до покраснения и задержки дыхания. Кричит навзрыд около 5 минут, пока лицо холодной водой не протереть. Купаем в вечернее время, ранее такого никогда не было, и истерик так только после купания, в чем может быть проблема?
Добрый день! Зачастую это бывает по причине неврологических нарушений, возможно гипертонуса. Либо второй вариант - спазмы в кишечнике, которые могут присутствовать из-за контраста температур. Поэтому сперва ребенка должен осмотреть невролог, чтобы исключить гипертонус, а затем - анализировать питание мамы (исключить все молочное), отпаивать ребенка укропной водой для снятия спазмов, профилактический курс хилака .
Так дело в том, что у нас сильно похолодало в квартире! Ребенка приходится одевать в 2 комплекта одежды, и он доходит до ора аж до хрипоты, не может дышать, и его абсолютно ничего не интересует, ни соска, ни вода, он ни на что не реагирует! Его можно только укачать, прижав к себе, и то истерить на руках он будет еще минут 5! Мы все же грешим на похолодание, что замерзает, а когда к себе прижимаем - греется! Может такое быть?
Нет, по причине холода так быть не может. Могут быть похныкивания по этой причине, но явно не истерики.
невролог сказал все хорошо, попробуем от живота, мы как раз примерно в это время перестали давать боботик, вернем его! Спасибо за консультацию
Добрый день, повторилась истерика, но уже просто так, не после купания, а просто! Ребенок был хмурый и капризный весь день, не улыбчив, хотя обычно улыбается! Решили не купать, и раскричалась до истерики опять, причем начала с малого, надоела игрушка (погремушка), потом кричала больше и больше - в итоге истерика! Истерики всегда вечерние, примерно в одно и то же время, часов в 9! Зато как проорется, засыпает - просыпается, и веселая снова! От живота даем и воду уропную, и боботик, массажи! Врачи разводят руками, мол она у вас не любит то купаться, то одеваться, то играть! Где то читал про возрастные кризисы, хотя мы еще и маленькие, но рано начали улыбаться, держать головку, в месяц уже переворачивались с животика на спину, хотя должны в 3! Можете подсказать в чем дело?
Укропная вода, массажи, боботик - это только симптоматическое облегчение! Если в кишечнике воспаление, то это особого эффекта не даст. Я же написала, что профилактически не повредит курс хилака, это вытеснит патогенную микрофлору, диета мамы без молока обязательна, чтобы не перегружать жкт. Возрастные кризисы - это миф!