Консультации / Андрология

У ребенка яички прячутся в область паха

Сыну почти 5 лет и замечаю, что яички у него уходят в область паха. Когда он в расслабленном состоянии они находятся в мошонке. Но от холода или напряжения он их как будто не произвольно втягивает назад, в область паха и мошонка получается пустой. Скажите, это нормальное явление или нужно обратиться к врачу?
Добрый день. По описанию у вашего ребёнка повышенный кремастерный рефлекс – сокращение мышцы, что поднимает яичко в ответ на раздражение. Это норма. Но вам все равно необходимо обратится к урологу для диспансерного осмотра.