Консультации / Урология

У ребенка учащенное мочеиспускание

Здравствуйте, вчера перед сном у дочки 3,5 лет появилось учащенное мочеиспускание. Ходила писать по чуть-чуть каждые 5 минут в течении полутра часа. Затем уснула и среди ночи вставала пописать. С утра как ничего и не бывало. Сдали анализ мочи (результат хороший) и сделали УЗИ почек и мочевого пузыря (на фото). Лоханки у нас расширены с рождения, но сейчас произошло ухудшение. Расширение сильнее (особенно слева,раньше была почти норма слева) и раньше не было расширенных чашечек. Подскажите могло ли это все спровоцировать учащенное мочеиспускание? Может быть у нас инфекция в почках?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо проводить полное урологическое обследования экспертного класса. Вы можете записаться к нам в отделение нефрологии ДГКБ им.Н.Ф.Филатова( г.Москва) на госпитализацию для обследования через официальный сайт больницы- по ОМС!
Консультация врача уролога на тему «У ребенка учащенное мочеиспускание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.