Консультации / Гематология

Ковид и заболевание крови

Болею ковидом с 17.10.2020г. Тест сделан 05.11.2020г. (+). Общее состояние на сегодняшний день: низкое давление 85/60 слабость , утомляемость , температура к вечеру 37,1-37,4. КТ не делали. Кашля почти нет. Имею хроническое заболевание эссенциальная тромбоцитемия с 2014г. на лечении кардиомагнил 75 мг. Тромбоциты от 700- 850. Лечение: азитромицин вначале 7 дней, витамин с,д. телорам, арбидол , гриппферрон в нос, кардиомагнил ежедневно, фоливая кислота. Вопрос: при таких анализах надо ли принимать антибиотики и противовирусные( настаивает терапевт) и достаточно применение кардиомагнила?
К вопросу приложено фото
нет , одного аспирина не достаточно, надо добавить эликвис 2,54 мг/2 раза или ксарелто 15 мг/сутки - курс 3 недели и повторное КТ легких.