Консультации / Терапия

Ковид и личения

Здравствуйте, Уже больше недели всей семей болеем, У меня Кашель у мамы темпратура 37г. вчера сдали тест на ковид и сегодня узнали что ответы положительны. Врач участковый дал такие лекарства как: Цинк+ витаминС, nuestra c 1000 и hydroxchloroquine sulfate tablets(таблетки гидроксхлорохина сульфата) 200mg. Вопрос можно ли принимать эти таблетки. Нас ничего не беспокоит каждый день замеряем сатурация крови, показания 97-98 у всех. У мамы иногда темпратура поднимается до 37г и опускается а у меня кашель и все. Что рекомендуете? Спасибо за ответы.
Здравствуйте. гидроксхлорохин не нужен, его эффективность не доказана в лечении новой коронавирусной инфекции. При легком течении заболевания, достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамины, увлажнение воздуха. При сухом кашле - коделак нео или синекод, при кашле с трудноотделяемой мокротой ацц или амброксол.