Консультации / Урология

Оксалаты в моче

Длюрый день! Беспокоят повышенные оксалаты в моче. Сдавала 4 дня назад, были обнаружены, хотя месяц назад тоже сдавала мочу, обнаружено их не было. Узи почек делала 3 месяца назад-камней и песка нет, опущение правой почки на 2 позвонка Сейчас я беременная 1 триместр, и оксалаты повышены. Симптомы :частое мочеиспускание, иногда с зудом. Какие дополнительно анализы сдать можно и что нужно предпринять?
К вопросу приложено фото
Оксалаты в моче - это не болезнь, они не требуют никакого лечения. Пейте побольше жидкости, ешьте меньше продуктов, содержащих оксалаты (щавель, шпинат и др). Контролируйте УЗИ. Если есть опасения в отношении мочекаменной болезни, то сдайте кровь на кальций и паратгормон, а также 25-ОН витамин Д