Консультации / Отоларингология

Ожог слизистой или синусит

Добрый день ! Добрый день ! Надеюсь на вашу поддержку . Потеряла обоняние 7 дней назад . Анализ на ковид отрицательный . В конце той недели заложило нос . Немного першило в горле, к вечеру пропало обоняние частично . Я решила промыть солевым раствором нос , который сделала сама , но видимо подложило много соли ( чайная ложка без горки на стакан воды)Естественно промыла неправильно , т.к вода Вышла через рот , никаких выделений я не обнаружила . После промывания пропало обоняние совсем , разложило немного только одну ноздрю , вторая так и не проснулась . Пошла к Лору та назначила лечение антибиотиками , гормональные капли и капли с антибиотиками , промывание физ раствором . Лечение начала , снимок сделала сегодня . Пазухи чистые. Теперь не понимаю от чего лечусь , что мне делать . Нос не работает , внутри он красный ...аппетит пропал , на фоне потери нюха ! Это ожог ? Можно ли восстановить обоняние ?
В описанной ситуации в первую очередь следует думать о КОВИД-19. И отрицательный результат здесь, к солжалению, не показатель.