Консультации / Гинекология

Нет кровотечения отмены

Здравствуйте. Пью Жанин. Обычно на 3-4 день 7-дневного перерыва начинались кровотечения отмены. В этот раз живот болел, но не начались. Уже 6-ой день перерыва. Тест отрицательный. Из-за чего это может быть и можно ли начинать новую пачку таблеток?
Здравствуйте. Вы продолжаете приём препарата далее по схеме, независимо от наличия кровотечения отмены. При приёме препарата КОК может пропадать кровотечение отмены, так как происходит полная блокировка гормонов ЛГ и ФСГ. Но лучше обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.