Консультации / Гинекология

Нет кровотечения отмены

Здравствуйте! Принимаю ОК Силует в качестве контрацептивного средства больше 1,5 лет. Обычно кровотечение отмены начиналось на 2,3 день после приема последней таблетки. В этом месяце кровотечения отмены нет. Сегодня уже 6 день после приема последней таблетки, т.е. послезавтра нужно начинать пить новую пачку. Было несколько несвоевременно выпитых таблеток в этом месяце (на 6-12 часов позднее обычного времени) Тест на беременность отрицательный. Надо ли мне начинать пить новую упаковку, в случае, если кровотечения так и не будет? Нужна ли консультация гинеколога? Может быть узи? Спасибо!
Здравствуйте. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Если беременность исключена, начинайте приём препарата далее по инструкции, то есть не дожидаясь кровотечения отмены. Гинеколога можно посетить и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.