Консультации / Гинекология

Нет кровотечения отмены

Пропила второй месяц Силует,после первого месяца кровотечение отмены началось на третий день отмены,было не обильным и всего два дня,на второй пачку на 12-той таблетке началась коричневая мазня,не обильно,продолжалась дней пять,хватало одной ежедневки,потом прекратилось.Допила пачку до конца,сейчас перерыв уже пять дней-месячных нет,всё чисто.Можно ли это списать на период адаптации?Таблетки пила без пропусков строго в одно и то же время-какая вероятность беременности?Начинать следующую упаковку?До этого предохранялась спиралями,два месяца назад делала трансвагинальное УЗИ-поставили диагноз аденомиоз,врач порекомендовала спираль удалить и назначила ОК Силует на 6 месяцев.
Добрый день. Это не характерно для вашего препарата. Вам следует сдать кровь на бХГЧ, даже если не было пропусков таблеток, и пройти УЗИ. Если беременность исключается, придется решить вопрос о замене препарата. Далее принимать эти таблетки не стоит, так как можно прийти к стойкой гормональной дисфункции. А это довольно серьезно а таком молодом возрасте. Посоветуйтесь с врачом об одновременном приеме КОК и натуральных препаратов. Во время отмены постарайтесь сдать кровь на ФСГ, ЛГ и пролактин.
Спасибо за ответ.Беременность исключена.Была на приёме у врача,она мне сказала,что нужно было начинать пить таблетки каждый раз в первый день месячных-как так? В инструкции ясно написано-21через 7 на отдых?У меня после первого 21 дневного приёма кровотечение началось к концу второго дня,так что же-надо было опять начинать пить таблетки? Она сказала-да,хотя когда назначала-сказала пить по инструкции.Первый раз я начала пить в день удаления ВМС-это был третий день месячных,опять же по её назначению.Это что,может схема такая для лечения аденомиоза?И теперь врач мне сказала таблетки не пить,дождаться месячных и начать с первого дня,пропить цикл и к концу прийти на УЗИ.Можете прокомментировать,пожалуйста.Добавлю,что аденомиоз обнаружили случайно,из его проявлений были только обильные месячные-по 8-9 дней,иногда со сгустками и начинались коричневыми мажущими,я думала-это от спирали.Боли не было ни во время месячных,ни при ПА.Рожала два раза,не было никаких оперативных вмешательств,абортов.Рожать больше не собираюсь.
Я не знакома с такой схемой приема КОК. Чтобы избежать разногласий, следует придерживаться официальной инструкции, которая прилагается к препарату. В вашем случае это 21+7. К сожалению, без своего осмотра и УЗИ мне больше нечем вам помочь.