Нет кровотечения отмены
анонимно, Женщина, 28 лет
Здравствуйте. 19февраля мне сделали операцию по удалению кисты,вместе с ней удалили яичник и трубу, по гистологии эндометриоз яичника, хронический сальпингит. Через месяц после операции в срок пришли месячные, по назначению врача начала пить Хлое, пропила 21активную и 7таблеток-пустышек,а кровотечения отмены нет.Другой гинеколог прописала для лечения эндометриоза Силует,но когда сегодня пришла и сказала что кровотечения нет,она сказала пить Силует еще месяц и если кровотечения не будет то нужно отменять и смотреть как месячные сами будут идти,а как же лечение эндометриоза?С чем может быть связано отсутствие кровотечения?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Все врачи знают, что на фоне приема данного препарата, менструальный цикл может меняться, вплоть до аменореи. Также подобное возможно при назначении Визанны. Абсолютно нормальное состояние, направленное на подавление эндометриоза.