Консультации / Гинекология

Нет кровотечения отмены

Доброго времени суток! Для лечения эндометриоза гинеколог прописала пить жанин: 63 таблетки без перерыва, потом перерыв, и далее три блистера ( по 21 таблетке) по схеме. После первого перерыва в приеме кровотечение отмены началось на второй день, длилось три дня. Сейчас второй перерыв в приеме таблеток, уже четвертый день(четверг), и нет кровотечения отмены. В понедельник я должна снова начать принимать таблетки. Посоветуйте, пожалуйста, если кровотечения отмены все таки не будет, продолжать так же принимать таблетки по схеме, или дожидаться кровотечения? Если же кровотечение начнется, например, за день до начала приема таблеток, как быть в этом случае? Беременность исключена, так как в течение месяца не было полового акта. Так же беспокоит, что до приема жанина цикл был 29 дней, менструация 5-6 дней, а в последний раз всего три дня, это норма?
Добрый день, если кровотечения не будет , то всё равно продолжайте приём по схеме. А если кровотечение начнётся , то 7 дней перерыв , затем принимать Жанин по схеме.