Консультации / Диетология

Хочу набрать общий вес тела и мышечную масу

Здравствуйте, хожу в тренажорный вес и очень сильно худаю при своем не большом весе, мой рос 171 и вес на даный момент 72кг((( хочу набрать больше общего веса и мышечной масы. подскажите как подобрать правильное питание и спортивное питание. спасибо большое
Здравствуйте! Не забывайте, что необходимы еще и правильные тренировки: упражнения, количество подходов и повторов. Не надо загружать себя изолирующими упражнениями, в первое время стоит уделить внимание базовым упражнениям, в которых задействовано большое количество мышц. Питание должно быть калорийным, не должно быть дефицита, т.е. надо чтобы общая калорийность за день была больше необходимой для роста на 1000-1500 ккал. Завтрак и обед должны быть плотными, на завтрак рекомендую кушать каши, омлет, творог. Не стоит закидывать в себя фастфуд, лишние жиры ни к чему. Касаемо спортивного питания - протеин после тренировок, на ночь можно казеин. Между обедом и ужином можно гейнер. Дополнительно после тренировок аминокислоты. Обязателен прием витаминов, больше витамина D, омега-3. Если необходима индивидуальная помощь в составлении программы, то обращайтесь по контактам, указанным в профиле. Удачи!