Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте, Поставлен диагноз отит внешнего уха. Из уха не течет, температуры не было и нет. Чувство заложенности в ухе, отдает в зубы, виски. Ибупрофен не помогает Миндалины удалены, но горло раздражённо со стороны больного уха, глотать больно. Назначен амоксициллин 500 х 2 раза в день, стероиды (таблетки) - 3.5 дня, антибиотик - капли в ухо и антигистаминные (2 ой день). Значительных улучшений не наблюдается, слабость и ощущение "тяжёлой головы". Стоит ли делать дополнительные исследования? Стоит ли беспокоится, что нет улучшений спустя 3.5 дня приема антибиотиков?
Добрый день! Обычно, после 3х дней лечения идет положительная динамика. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.