Консультации / Неврология

Сколько можно пить Атаракс как от него отказываться Стоит ли заменить на другой препарат

Добрый день! Мне выписывали атаракс невролог (были скачки давления, тревога) и дерматолог (псориаз). Периодически пью его, иногда делаю перерывы пару недель, но потом снова пью (либо 0,5 - 1 перед сном, либо 0,5 утром + 0,5 перед сном). Без него сплю не очень хорошо. Часто через часов 5 просыпаюсь, не могу уснуть, чувствую себя, в принципе не очень плохо, но работоспособность быстро падает. Часто испытываю чувство беспокойства и тревоги (причин для которой нет), когда его не принимаю. Сколько можно пить Атаракс? Стоит ли от него отказываться? Стоит ли заменить на другой препарат?
"Беспричинная" тревога повод к обслпдованию эндркринолога и исключению скрытой анемии (анализ крови на ферритин) результаты прошу прикрепить так как есть тонкости интерпритации. С перерывами 2инедели пить атаракс можно при отсутствии противопоказаний указанных в инструкции, предлагаю заполнить тест тревожности Спилбергера Ханина и результат сюда скриншотом