Консультации / Отоларингология

Температура после тонзиллэктомии

Подскажите, пожалуйста. Удалил гланды 29.10 (4 дня назад) операция прошла нормально. После операции только один раз вкололи обезболивающее, т.к. боль была терпимая. Каждый день один раз кололи антибиотик в вену. Состояние было не совсем хорошее, температура держалась 37-37,5. Сегодня меня выписали. Первый раз сегодня не сделали укол антибиотика. К вечеру дома температура поднялась до 38,1. Состояние ухудшилось. Боли особой нет. Стоит ли сбивать температуру? И вообще нормально ли, что она поднялась на четвёртый день? Заранее спасибо!
Добрый день! Вам необходима очная консультация оперирующего врача и продолжение а/б терапии.