Консультации / Ревматология

Повышенная температура после тонзиллэктомии

Здравствуйте,доктор.С девства страдала ангинами очень часто. После родов ослаб иммунитет,стала плохо себя чувствовать ,причем,как мне казалось,болело все. С декабря месяца стала замечать у себя субфебрильную температуру,в миндалинах покалывания ,белые точки. Была у нескольких лор врачей,прошла лечение,оно не помогло ,симптомы стали только нарастать:появилась частая одышка,покалывания в сердце и почках,на изменения погоды ломят кости. Лор врач предложил удалить миндалины. Операцию сделали 2 недели назад,все прошло хорошо,горло благополучно зажило, но вот температура моя держится до сих пор:( за последние пол года прошла многих врачей - гастроэнтеролог,гинеколог,эндокринолог ,делала флюорографию,сдавала анализы - все более менее в норме. По крови - воспаления нету. Ревмопробы:до операции асло - 500,срб +, ревматоидный фактор отрицательно. После операции кололи 3 дня цефтриаксон. На днях сдала вновь асло - 498. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов: с чем может быть связана моя температура? Возможно ли,что где то осталось воспаление ,раз она не снижается даже после удаления "очага инфекции.."???Подскажите,к какому врачу мне стоит дальше обратиться???Спасибо вам за ответ!
Здравствуйте! Делали ли вы эхокардиографию (инфекционный эндокардит?)? Посев крови на стерильность? Ставили ли вам в детстве после перенесённых ангин острую ревматическую лихорадку (раньше это называлось ревматизмом)? Температура может быть реактивной, после тонзиллэктомии. Если исключены другие очаги инфекции, то подождите несколько недель и в динамике пересдайте анализ на АСЛО. К кому вам обратиться - пока сложно ответить, лихорадка неясного генеза может быть при множестве состояний. Понаблюдайте за собой. Выздоравливайте! С уважением, Войнова Ю. В.