Консультации / Фитнес

Снижение уровня подкожного жира коррекция питания

Здравствуйте. Занимаюсь в тренажёрном зале более 7 лет, не скажу, что достигла выдающихся результатов за это время, но силовые довольно не плохие. Всегда стремлюсь к снижению жировой ткани, но не всегда удавалось соблюдать питание. Сменила зал, взяла персонального тренера. Мой рост 179 см, возраст 30 лет, вес сейчас 67-68. После пандемии (на время закрытых залов я бегала и занималась дома с гантелями и резинками) пришла в зал три месяца назад с весом 64. Месяц назад перешла на суточный калораж 1500 ккал (50-Ж, 100-130 - У, 120-130-Б),чтобы снизить вес, тренируюсь жёстко, с большими весами, по сплит системе 3 раза в неделю,силовые не падают. Но вес стоит на месте весь месяц. Фигура в целом меняется, вижу, что становлюсь подтянутее, но как быть с весом..? Понимаю, что главное - это то, как выглядишь. Может добавить углеводов и поднять суточный калораж? Слышала, что вес может стоять и по причине нехватки углеводов. Питание - чистое, каши, курица, яйца, творог, протеин, орехи. Что характерно, я не чувствую голод и потребность есть больше. Что подскажите делать..? Заниматься дальше по жёсткой программе с таким дефицитом (мне комфортно вполне, повторюсь, я энергична, не вялая, сил хватает) или менять что-то..? Цель - согнать жир, задев мышечную массу по минимуму..
Здравствуйте! Рекомендую обратить на количество повторений в подходах. Когда веса большие, то попробуйте снизить до 5-6 в подходе. Но здесь надо смотреть Вашу программу, чтобы понять. Чтобы выявить проблемы, которые мешают добиться поставленной цели, я своих подопечных прошу вести дневник питания и тренировок, советую это сделать и Вам. Будет проще определить - где внести коррективы. По спортивному питанию - если не принимаете, то добавьте L-карнитин и BCAA. В случае, если нужна индивидуальная помощь в составлении программы, сопровождения, то можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле. Удачи!