Консультации / Педиатрия

Попала лимонная кислота

Здравствуйте, сегодня вечером кипятила чайник лимонной кислотой, забыла про него и по привычке налила себе чай, когда сделала глоток, вспомнила про лимонную кислоту , в итоге сразу выплюнула, прополоскала рот , но со слюной все равно немного попало. Прошло уже минут 40-45 , дискомфорт в горле и кислый привкус во рту. Могла ли лимонная кислота повлиять или не стоит переживать? Вроде бы я ее не глотала,могла только со слюной попасть когда промывала рот При этом у меня хронический рефлюкс гастрит и дикинезия желчных путей
Да, вкус показывает что есть несильный ожог слизистых полости рта и языка. Если был сильный ожог который повлиял бы, вы бы уже не писали