Консультации / Гинекология

Отсрочить приход месячных на пару дней

Доброго времени суток. Мне необходимо отсрочить менструацию хотя бы на 2-3 дня, повод считаю для себя крайне важным - еду к молодому человеку на присягу, месяц не виделись, бог его знает, сколько еще не увидимся. Сейчас у меня закончились эти месячные, отсрочить надо следующие (день Х - 30ого числа). В жизни этим никогда не баловалась, ОК не принимаю (у гинеколога была раньше, по др вопросу - никаких противопоказаний нет). Но противозачаточные начинать не хочу, ради пары-то дней. Начиталась про такие препараты, как Дицинон, Викасол и Норколут. И аминокапроновая кислота. Могу ли я воспользоваться чем-то из этого, что более "щадящий" вариант? И подскажите схему, как их пить. Очень надо, если Вы не подскажете - буду обжираться лимонами :)) Большое спасибо.
Добрый день, Алиса. Ничего из перечисленных вами препаратов не эффективно. В подобных ситуациях могут назначаться КОК ( линдинет-20, логест, новинет) как можно раньше, чтобы ваша ДАТА попала на середину приема таблеток. Но в первый месяц приема таблеток могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, которые не являются противопоказанием для интимной близости. Конечно, лечение должен вам назначить ваш врач, но никакой гарантии вам никто не даст.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсрочить приход месячных на пару дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.