Консультации / Гинекология

Отсрочить приход месячных на пару дней

Доброго времени суток. Мне необходимо отсрочить менструацию хотя бы на 2-3 дня, повод считаю для себя крайне важным - еду к молодому человеку на присягу, месяц не виделись, бог его знает, сколько еще не увидимся. Сейчас у меня закончились эти месячные, отсрочить надо следующие (день Х - 30ого числа). В жизни этим никогда не баловалась, ОК не принимаю (у гинеколога была раньше, по др вопросу - никаких противопоказаний нет). Но противозачаточные начинать не хочу, ради пары-то дней. Начиталась про такие препараты, как Дицинон, Викасол и Норколут. И аминокапроновая кислота. Могу ли я воспользоваться чем-то из этого, что более "щадящий" вариант? И подскажите схему, как их пить. Очень надо, если Вы не подскажете - буду обжираться лимонами :)) Большое спасибо.
Добрый день, Алиса. Ничего из перечисленных вами препаратов не эффективно. В подобных ситуациях могут назначаться КОК ( линдинет-20, логест, новинет) как можно раньше, чтобы ваша ДАТА попала на середину приема таблеток. Но в первый месяц приема таблеток могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, которые не являются противопоказанием для интимной близости. Конечно, лечение должен вам назначить ваш врач, но никакой гарантии вам никто не даст.