Консультации / Аллергология и иммунология

Ребёнку попала лимонная кислота

Здравствуйте муж почистил чайник и не вымыл,я не знала вскипятила воду и сделала на ней смесь ,дозировка 1пакетик кислоты на 2литра чайника смеси съела 150гр,прошло уже 1,5-2часа никаких последствий не последовало,нужно ли опасаться вызывать скорую я в панике что делать,ребёнку 10месяцев.
раз прошло время и ничего не произошло. Ребенок не беспокоится, нет проявлений ожога, успокойтесь. Вам в этот раз повезло