Консультации / Педиатрия

Прикорм аллергиков

Здравствуйте почти с рождения ребенку поставили аллергию на коровий белок кушаем смесь альфаре при нарушении ЖКТ. Ребенку год решили попробовать молоко для пробы дали молоко тема ультрапастиризованое 30 мл аллергический реакции не было. Можно ли считать что аллергия прошла и пробовать давать молоко? И можно ли давать обычное молоко из магазина не детское?
Здравствуйте ! То, что Вы дали нативное молоко, называется провокацией. Особенного значения вид молочного продукта не имеет. Обычно врач советует проводить провокацию с помощью смеси ГА или казеиновых молочных продуктов. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.