Консультации / Педиатрия

Ребенок начал отказываться от прикорма

Здравствуйте,уважаемая Алена Михайловна! Сыну 7,5 месяцев, на ГВ по требованию, аллергик, с 6 начала прикармливать белыми потом зелеными овощами, с 7 рисовой, потом гречневой кашей. Вначале кушал с удовольствием,а вот уже как 4 дня выплевывает еду,отталкивает ложку рукой, бурчит и отворачивается, когда корлю... При этом ночью продолжает активно кушать грудь, до 3-5 раз за ночь, да и днем так же кушает грудь хорошо. Есть 2 зуба. Как обратно научить кушать прикорм? Спасибо.
да никак. не заставлять и не насиловать - если лезут зубки или что-то беспокоит - не до прикорма - предлагайте - но не настаивайте.