Консультации / Педиатрия

Прикорм аллергика

Здравствуйте! у меня такая проблема, уже не знаю, что и делать! сыночку 14 декабря будет 7 месяцев, прикорм первый пробовала в 5,5 месяцев, кабачок.до прикорма были высыпания на теле и на лице, иногда чуть проходили и снова становились сильнее.в общем, кабачок не пошел, на третий день пятна стали сильнее , начались колики, малыш не спал по полночи. для пояснения,стул у нас всегда был жидкий со слизью, жиром и хлопьями, но самостоятельно сын не какал, всегда помогали( плюс у нас пахово-мошоночная грыжа).так вот, после этой первой попытки педиатр посоветовала креон, синимар, минеральную воду, нормофлорин В.Пока мы это пропили полкурса, кал стал какой нужно, но мы как не какали самостоятельно, так и не какаем. вчера начала опять давать кабачок, вечером был понос, малыш нервничал,попробовала сегодня еще кабачка, и вот опять начинает урчать животик и похоже опять будет понос, малыш нервничает. по поводу пятен педиатр говорила, что это токсикоаллергия.Что делать не знаю, с чего начать прикорм, если у нас кожные проблемы (наследственность по аллергии отягощенная по моей линии) и вес немаленький, мы в 6 месяцев весили 9100, рост 70 см, сейчас явно уже больше 10 кг. можно ли кашку безмолочную дать попробовать и молочные продукты (творожок, кефирчик) подскажите, что мне в такой ситуации делать???? я уже отчаиваюсь!
Здравствуйте! Накормить аллергика - сложная задача; сочувствую вам. Я бы в такой ситуации начала с гречневой безмолочной каши. А вот творожок и кефирчик оставьте хотя бы до 8-8,5 месяцев ( это будет у вас второй и третий прикормы). На этом сайте есть статьи о прикормах. Нужно на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там прикормы . Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите.