Консультации / Гематология

Повышены лимфоциты в анализе

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа крови. По самочувствию сейчас особо жалоб нет, но в анамнезе - аутоиммунный тиреоидит и периодически подлечиваемый хронический тонзиллит. Испугалась результатов, потому что несмотря на тонзиллит, обычно анализы были в норме (сдаю 2-3 раза в год), или максимум лимфоциты поднимались до 39% - в период явного обострения. В интернете под похожими результатами написано все, что только можно... Скажите, что еще можно сдать/обследовать в моем случае? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
повышение лимфоцитов клинически не опасно - это реакция на вялотекущий вирусный процесс, чаще всего персистенция герпесвируса (ЦВС-инфекции ли вируса инфекционного мононуклеоза - ВЭБ).