Консультации / Педиатрия

Повышены показатели в анализе крови у ребенка

Шок после увиденных результатов анализа крови и мнения педиатра что всё в норме, дополнительного исследования не требуется. Ребенку 3 месяца, девочка. Лимфоциты 42, Эозинофилы 8, Тромбоциты 564, Лейкоциты 11, Эритроциты 3,32, гемоглобин 103. Что вы можете сказать судя по таким показателям, есть ли смысл обратиться к другому педиатру? Явных изменения в поведении ребенка не выявили, питание смешанное.
Анемия ( снижены гемоглобин и эритроциты). Многовато эозинофилов - нет ли диатеза или иных проявлений аллергической настроенности? Тромбоцитов, вероятно, не 564, а 564000? их многовато из-за анемии. Кол-во лейкоцитов для этого возраста нормальное. Может быть, ваш доктор имел в виду, что сверхстрашного ничего в анализе нет? Обычно педиатры такие изменения в анализах видят. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Повышены показатели в анализе крови у ребенка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2015
О консультанте
Специализация