Консультации / Логопедия

Заикание и неправильное произношение

Здравствуйте! Мне 23 года. с детства страдаю заиканием, но только в волнительных ситуациях. Заикание проподало, потом снова появилось в 15 лет. Очень мешает при общении с важными людьми. к логопеду не обращалась. Еще не выговариваю буквы "р", "л" и шипящие. Скажите, в таком возрасте это можно исправить? спасибо.
Здравствуйте! Можно исправить нарушенные звуки, а вот с заиканием сложнее (нужно очно разбираться), т.к. лечение носит комплексный характер обязательно!!! - невропатолог, логопед, психотерапевт, возможно, физиотерапия.