Консультации / Отоларингология

Фолликулы в горле

Здравствуйте, две недели назад началась боль в горле, посмотрев в зеркало увидел то что в горле появились какие то волдыри. Пошел к терапевту она сказала что зев ярко геперемирован, увеличены фолликулы и лимфоузел с той стороны где воспалено больше, сказала что это катаральная ангина. Назначила ципролет, стрептоцид, промывку носа физ. Раствором и полоскание горла фурацилином. После 5 дневного приема мне стало легче, чувствую что здоров, но фолликулы так и остались и лимфоузел с правой стороны. Скажите пожалуйста опасно ли это? Я очень мнительный переживаю за это? Что с этим делать? Надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, воспаление в горле уже прошло. Лимфоидные фолликулы могут оставаться такими всю жизнь.