Консультации / Отоларингология

Не проходит маленький гнойничек в горле

Добрый день. Меня зовут Павел. У меня маленький гнойничек в горле. Пропил курс антибиотиков Кламокс. Плюс полоскания и люголь. Не помогло. Решил полоскать солью и йодом. Но видать перестарался. Пару дней болело горло сильно. так как сжег слизистую. После после пошел к лору. Мне прописали: Зиромин - 3 дня. Лисобакт. 5 дней. и Локсидол 5-7 дней. Пропил. Горло не воспалено вроде. Но гнойничек остался. Подскажите что мне делать. Горло не болит. Ниже фото горла. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Павел!Вы могли продолжать дальше принимать антибиоитики, полоскать горло всеми доступными растворами,принимать Лизобакт и препараты похожего действия,но образование на свободной поверхности миндалины никуда не денётся.Это образование называется-"Холодный фолликул" и убирается оно исключительно хирургическим путём.Вы, по-видимому, страдаетете хроническим тонзиллитом.В миндалинах есть лакуны (это анатомическое образование миндалин), в них попадают кусочки мелкой неразжёванной пищи+слущенный эпителий+продукты распада лейкоцитов, всё это покрывается слизистой оболочкой и получается такой гнойный фолликул, который имеет бессимптомнное течение.Ваш врач-оториноларинголог должен знать о таких патологиях.Все эти хирургичнеские вмешательства проводятся в амбулаторных условиях, абсолютно безболезненны.Единственно, что могу посоветовать сразу-ни один врач не будет заниматься слизистой ротоглокти, пока Вы не приведёте в порядок состояние верхней и нижней челюсти, наверное ,Вы, либо заядлый курильщик, либо очень любите чёрный кофе!! С уважением-Подольская Е.В.