Консультации / Отоларингология

кость в горле.

мне 34 года. неделю назад я немного простыла и заболела, сначало заложило нос очень сильно, была температура 37,7. ну слава богу выкарабкалась , после этого началось неприятное ощущение в горле, я сначала подумала что что-то попало, как буд-то какое инородное тело , но посмотрев обнаружила гнойничёк на гланде с левой стороны, но ведь горло совсем не болело. Что это ангина, и чем это лечить?.К врачу не обращалась.
Здравствуйте НатальяНаличие на слизистой миндалины так называемого "холодного фолликула", свидетельствует о том , что у вас хронический тонзиллит и полсе перенесённой инфекции, наступило обострение хронического процесса.Чтобы профессионально лечить данное состояние-нужна консультация врача-оториноларинголога, чтобы была ясность по картине слизиситой глотки, надо брать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, делать соответствующие биохимические анализы. С уважением-Подольская Е.В.