Консультации / Фитнес

Какого плана тренировок и питания придерживаться

Здравствуйте. При росте 161 см вес стабильно 46-47 кг. Имеются жировые отложения в районе талии и живота. На нижней части тела (ноги и попа) жира почти нет, но также отсутствуют и мышцы. Хотелось бы и от жира избавиться, и мышцы нарастить. Можно ли этого добиться при избытке калорий и работы в тренажерном зале на массу? Может подскажете другие тренировки и питание. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Избыток калорий Вам не нужен. Питание следует проанализировать. Жировые отложения в районе талии и живота - это говорит о том, что есть некоторые проблемы с питанием. Не кушайте калорийную пищу за 3 часа до сна, ограничьте консервированное, жирное, острое, сладкое, копченое. Предпочтение рыбе, курице, овощам, фруктам, молочным продуктам, яйцам. Касаемое тренировок: старайтесь выполнять 8-15 повторений в подходе, за тренировку прорабатывать все тело, не разделяя по дням верх и низ, чередуйте упражнения - приседания-жим стоя, выпады-жим груди, чтобы своего рода верх-низ. Больше воды, принимайте витамин D, омега-3.