Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос о дозировке

День добрый.Прописали этамзилат 20 мг 3 раза в день, а в аптеке продается только 250, как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Действительно , на сегодняшний день этамзилат ( торговое наименование Дицинон выпускается в дозировке 250 мг) , возможно это ошибка врача , ( вместо скажем 0,2, написано -20) , в любом случае необходимо связаться с врачом . На основании действующего законодательства , если в рецепте выписана меньшая дозировка , чем имеется в наличии в аптеке , решение об отпуске такого препарата принимает врач . Из 250 мг , 20 вычленить/разделить никак не получится .