Консультации / Гинекология

Выпила Постинор и на 6 день после принятия пошли месячные

Здравствуйте, сразу после полового акта пришлось бежать за Постинором, выпила я его 08.10. Всё было хорошо, побочных эффектов нет, но через 6 дней (14.10) начались месячный. Так же болит живот как при месячных, кровь нормальная. Но по циклу начаться они должны быть только аж 30.10 Скажите пожалуйста, нормальная ли это реакция? И когда ждать следующих месячных?
Здравствуйте. Да, такая реакция возможна, так как поступило большое количество гормонов в организм. На 5-7 день необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения патологии яичников. Будьте здоровы.