Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Добрый день. У меня нерегулярный менструальный цикл уже более года. Сама менструация у меня началась около 7 лет назад. У меня были стрессовые ситуации в сентябре и из-за этого начались очень сильные скачки в цикле. В сентябре они начались на 7 дней раньше положенного, а в октябре на 10 дней позже. Мне гинеколог прописал какой-то гормональный препарат (не контрациптивы)для регуляции цикла в ноябре. Перед началом данного цикла я принимала тот препарат. У меня был незащищенный половой акт 12.10, после чего я сразу же пошла в душ и ровно через неделю 19.10 у меня начались месячные, но в них наблюдалась прозрачная слизь. 24.10 у меня был незащищенный половой акт, после которого, порвался презерватив. Я пошла в аптеку и купила постинор, выпила его почти через 24 часа после полового акта и затем через 12 часов вторую таблетку, как положено. Почти 6 дней меня мучили колющие боли в яичниках, но других побочных эффектов я не наблюдала. Вчера был 7 день после принятия препарата и у меня появились в начале коричневые мажущие выделения, а сейчас уже такого цвета, как при месячных. Так же вчера у меня начала побаливать грудь и была небольшая тошнота и усталость, которая сохраняется по сей день. Сейчас я на 16 дне цикла, овуляция должна начаться после завтра. Скажите, все то, что сейчас у меня происходит с симптомами и выделения - это последствия данного противозачаточного? Есть шанс незапланированной беременности?
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали связаны с приемом препарата постинор. При наступлении беременности менструации бы не было. В период овуляции используйте контрацепцию.