Консультации / Педиатрия

Температура без признаков ОРВИ

Здравствуйте! Сын,8 лет. 10 дней назад поднялась температура 38°, все 10дней держится 36,9° -37,8°. Признаков ОРВИ нет,горло чистое, легкие врач слушал -в норме.Язык стал окрашен неравномерно,появились точки ( как клубничка).Ребенок чувствует себя хорошо,жалоб от него нет, в активности ограничен- сидит дома. С больными Ковид контактов не было. В анамнезе есть реактивный артрит колена и жалобы месяц назад ревматоидного характера( боли утром, сложно согнуть-выпрямить),но сейчас таких жалоб нет,отеков нет. Есть результаты общего анализа крови. Лечение не назначено. Какие еще можно сделать обследования? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Нужно повторить клинический анализ крови, провести анализ на стрептокиназу - кровь, биохимический анализ крови и мазки из горла на флору и экспресс тест на Ковид и стрептококковую инфекцию
Консультация врача педиатра на тему «Температура без признаков ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".