Консультации / Педиатрия

Кашель без признаков орви

добрый день. ребенку 4 года. неделю назад начал покашливать во сне. на 3-4 ночь кашлял сильно, начал кашлять и днем. чаще всего после еды. никаких жалоб у ребенка при этом не было. на вопрос болит ли горло/живот/еще что -отвечает Нет. педиатр назначил дышать пульмикортом, сказал, что вероятно, начинается орви, и выпить таблетку пирантела. мы сдали общий анализ крови и на лямблии. анализы в норме. что это может быть? к кому обратиться? к лору? если бы это был рефлюкс,например, у ребенка были бы жалобы наверное ?
Добрый день! Кашель при орви может проходить и без других симптомов, просто воспаление не острое, а вялотекущее. Кашель - сам по себе признак воспаления в дыхательных путях и лечится это стандартно: антибиотик (амоксиклав), так как за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией + муколитики (эреспал, лазолван). Лябмлии и рефлюкс тут ни при чем. Здоровья Вам!