Консультации / Педиатрия

Низкая температура

Дочка 2,5г заболела отитом. Назначили Амоксиклав 250 мг по 5 мл каждые 8 часов. Первую дозировку дала на ночь. Через час температура 35,5. Тепло одета,в доме тепло,теплое питье даю,толка нет. Нурофен давала ещё утром. Не в нем дело. Это такая реакция на антибиотик? Дозировка может большая(вес 13 кг)? Как поднять температуру? Стоит волноваться?Градусник ртутный, исправен.
для того что бы говорить о стоит или нет волноваться, надо знать анамнез и то чего было до дачи препаратов. В целом понятны назначения врача по тому диагнозу который вы озвучили, но при этом отиты тоже разные, но это к вам не относится, это должно звучать в описании или звучать от врача